Кисты у девочки в груди
Здравствуйте. Девочка 14 лет. В левой груди, в позадисосочной зоне два анэхогенных образования 1,0х0,4см и 1,2х0,87х0,72 см. На соске трещина, два раза были выделения прозрачные. Хирург сказал, образования не операбельные. Щитовидная железа в норме. Менструация началась в этом году. Эти кисты могут сами пройти? Нужно ли лечение или просто наблюдать? Спасибо
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Содержание консультации

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Смагин Алексей Сергеевич Россия, г. Москва
    Здравствуйте, Ирина
    Регрессировать эти кисты могут, но нужно решать вопрос о выполнении тонкоигольной аспирационной биопсии с последующим цитологическим исследованием, для уточнения их  патогенеза. Пока наблюдение, осмотр 1 раз в 6 месяцев у маммолога
    Ответить