Снижение давления при приеме бисопролола (конкора)

ДискуссияБета-адреноблокаторы в кардиологии

Принимаю конкор 2,5 утром, через месяц давление стало 90/60, пульс 58. Показание к применению был повышенный пульс, 80-90, при нормальном давлении 120/80. Нет возможности еще в течение месяца показаться врачу. Можно ли принимать конкор 2,5 через день?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

Повышенный пульс сам по себе не является показанием к назначению бета - блокаторов, но поскольку уже начали то Вам не следует принимать конкор через день. Не исключено проявление синдрома отмены при таком подходе к лечению. Снизьте дозу до 1.25 мг и понаблюдайте 7 - 10 дней, при необходимости полностью отмените этот препарат.

  • 2022-08-06 14:30:10
  • В ответе ошибка?
врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Препарат конкор влияет и на пульс, и на давление. Препарат применяется ежедневно, в данном случае целесообразно пить полтаблетки от дозировки 2,5 мг. Если на фоне даже дозировки 1, 25 мг будет низкое давление можно полностью отменить препарат через неделю. Изолировано для снижения ЧСС может быть рассмотрен прием препарата ивабрадин, который не влияет на давление.

  • 2022-08-06 14:43:01
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image