Высокое стояние диафрагмы

Высокое стояние диафрагмы. К кому обратиться?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Ивахненко Евгений Федорович Россия, г. Севастополь

    Здравствуйте, Владимир Наукович

    Данный рентгенологический симптом не является патологией, это особенность нормального  анатомического строения организма.   Также могу добавить, что рентген является дополнительным методом исследования и заключение не является диагнозом. Если жалобы на сегодня? Рентген был пи профосмотре или в связи с болезнью?

    Владимир Петрович 2022-08-17 08:48:18

    Евгений Ивахненко, Флг ежегодный осмотр, ранее такого не было. Предпологаю это произошло неделю назад, когда провалился в болоте. Дискомфорт при дыхании, легкое головокружение, повышение давления. Можноли опустить диафрагму,?

    Евгений Федорович Россия, г. Севастополь

    Владимир Петрович , Это состояние возникло после перегрузки. Описания Вами клиника требует отдыха, посильных пешеходных физических  нагрузок,   правильного режима дня.   Специфического лечения не нужно. Рентген контроль не показан.