Приём лекарственных средств

Здравствуйте. Нужна ваша консультация. Я сейчас на ГВ. Но после родов слегка расшаталась нервы. Я приняла 20 капель корвалола и выпила пол таблетки Эглонила чтобы успокоиться. Подскажите через какое время я могу снова начать кормить ребёнка грудью после приёма этих лекарственных средств? Сейчас ГВ приостановлено

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Дарья

    Дозы принятых препаратов маленькие, но они проникают в грудное молоко. 24 часа будет достаточно, чтобы можно было безопасно продолжить грудное кормление. Молочко сцеживайте. На этот период лучше кормить гипоаллергенной молочной смесью.