Обрезание у детей

ДискуссияДетский уролог

Здравствуйте, 24 числа сделали обрезание, врач сказал через 2 дня снять перевязку и помыть с мылом пч, а также нанести фурацилиновую мазь. Снял сегодня с большими болевыми ощущениями перевязку и понял, что из-за отека не могу раскрыть головку и нанести мазь. Попытки оттянуть кожу вызывают большие боли. Скажите, пожалуйста, как в таком случае быть?

Ответы врачей

врач davydov-d
Врач

Сильный отек может сохраняться до недели после операции. Однако, в данном случае необходим очный осмотр. Также первые три-четыре дня нужно использовать специальный бинт peha haft.

Обрезание и его осложнения. Здравствуйте доктор моему ребенку сделали обрезание 08/06/2017, повязку сняли на вторые сутки, но мне смущает вид швов почемуто не по кругу а внизу и сбоку, стали мокнуть, обробатываем ваночками из ромашки, левомиколем, присыпаем банеоцином, но видок все припухлое и какое то стремное, температуры нет.

Наталья — 2017-06-11 00:44:02

Наталья

Учитывая явно выраженный отек головки полового члена вам следует как можно быстрее обратиться на очный осмотр к хирургу. Прямо сегодня обратитесь на приемный покой ближайшей детской больницы для осмотра врачом. Очень вас прошу не тянуть, не наблюдать, не ждать до завтра, а сегодня же показать мальчика хирургу!

Обрезание. неделю назад ребенку сделали обрезание лазером. Последние три дня трудное мочеиспускания. Струя тонкая, болезненная. Какие причины могут быть? Отек? Или что то другое. Дырочка как будто зарастает.

Зилия — 2017-11-14 22:53:38
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Зилия

Такие признаки возникли из- за послеоперационного отека. Это явление достаточно распространенное. Делать в данном случае ничего не нужно, со временем отек спадет сам. Примерно через 10-12 дней. Всего доброго!

Обрезание. Как проходит процес обрезание какие ощущение и сколько времени

Олег — 2018-06-30 12:30:12

Олег

Обрезание крайней плоти у взрослых зачастую это несложная операция, она занимает примерно около 30 минут, делают ее преимущественно под местной анестезией. Но все зависит от сложности и объема операции, об этом Вам расскажет врач перед операцией после обследования. Сейчас чаще всего обрезают лазером, этот метод менее травматичен, чем скальпель, меньший отек после операции и гораздо более быстрое заживление по сравнению с традиционным обрезанием.
В течении месяца после операции не рекомендуется заниматься сексом - чтобы прошло полное заживление, а потом, при полном заживлении и нормальном самочувствии, еще как минимум два месяца секс должен быть только в презервативе для избежания инфицирования молодого шрама и для минимализации травмы.

Обрезание. Добрый вечер! Хотели сделать обрезание сыну. Ребенку 3,5. Сколько эта процедура стоит и как связаться с вами?

Зарина — 2018-09-11 18:40:48

Зарина

К сожалению, мы не оказываем  медицинских услуг, а являемся исключительно информационным порталом.
Для  решения вопроса о возможности проведения обрезания вам необходимо обратиться непосредственно в детскую клинику (частную или государственную) к урологу или хирургу .
Стоимость процедуры  будет зависеть от ценовой политики клиники и вида оперативного вмешательства.

Обрезание. Здравствуйте у меня такая проблема в детстве мне не делали обрезание теперь мой половой орган совсем маленький если я сделаю обрезание он выростит или нет это так и останется подскажите пожалуйста

Иван — 2018-09-26 03:21:19

Иван

Циркумцизия - операция по обрезанию крайней плоти. Для проведения данной операции у взрослого мужчины существуют показания: медицинские - рубцовый фимоз, частые инфекции мочеполовых путей), религиозные, гигиенические, сексуальные - циркумцизия продлевает половой акт и препятствует преждевременной эякуляции, эстетические - пенис выглядит более гладким, упругим, крупным.
Операция проводиться врачом хирургом, для подростков под общим наркозом. Восстановительный период длится около 2 недель.
Рекомендую пройти очный осмотр хирурга, для решения данного вопроса.

Обрезание. Мне сделали обрезание члена и там какойто бугор не понятный и швы иногда кровоточат это норма? Член не будет уродливым? И чем его обрабатывать а то бинт присох уже.

Дмитрий — 2019-04-08 04:05:36

Дмитрий

Вам необходимо обратиться на очный прием к орерирующему хирургу или хирургу в поликлинику по месту жительства для осмотра послеоперационной раны, аккуратного снятия и при необходимости замены повязки.
После осмотра врач подскажет, что это за "бугор"( вероятнее всего, это послеоперационный отек, который должен безследно пройти, но очному доктору будет видней) и как дальше обрабатывать рану.

Обрезание у ребенка.
Добрый день, у ребенка провели частичное обрезание крайней плоти по показаниям, фимоз, головка при внешнем осмотре имеет расчленение на три части, при этом сохраняетсяжелтый налет. На приеме уролог проводивший операцию сказал что это норма, но вид пугает, срастется ли в будущем, и вообще возможно ни что сделали что то не то?

Елена — 2023-03-28 14:01:31

Елена

Нужен очный осмотр детским хирургом. Возможно речь идёт о гипоспадии. Но нужно это видеть на очном приеме. Возможно потребуется пластическая операция.