Женале после Постинора

ДискуссияЖенале

Здравствуйте, выпила таблетку постинора, но боюсь что не подействует, ещё видела строчку что не подходит для девушек с нерегулярным циклом, купила ещё Женале, но пить даже не второй раз в месяц, а в неделю страшно. Поставить спираль уже не смогу, но уверенность что беременности не будет нужна.

Выпить ли Женале, если почти день назад пила пастинор.

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Маргарита

Нет, второй раз принимать препарат экстренной контрацепции за такой короткий срок не стоит, это в любом случае не снизит до нуля вероятность беременности. Если препарат экстренной контрацепции принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, его эффективность составляет примерно 98%, поэтому вероятность беременности крайне мала, не стоит волноваться и принимать ТЭК повторно. Повторюсь, это в любом случае не исключит вероятность беременности полностью.

Спасибо, ещё хотелось бы узнать когда нужно делать тест на беременность, если у меня нерегулярный цикл.

Маргарита — 2023-01-03 17:36:32

Маргарита

Тесты на беременность информативны с 18 - 21 дня после оплодотворения и иногда могут давать ложноотрицательные результаты, особенно на ранних сроках беременности. Поэтому для исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это можно сделать через 10 дней после незащищенного полового контакта.

врач kryazheva-e
Врач

Нет, второй раз практически подряд препарат экстренной контрацепции пить не стоит, так как это не снизит вероятность беременности.
Для уточнения наступления или ненаступления беременности нужно сдать анализ крови на ХГЧ не раньше, чем через 10 дней после незащищенного полового акта.
Как убедитесь, что беременности нет, обратитесь к гинекологу по месту жительства для установки спирали или подбора другого средства контрацепции.