Можно ли заменить Гексикон при беременности?

ДискуссияСвечи при беременности

Добрый день! Можно ли заменить Гексикон на аналогичные свечи? (прочитала отзывы, многим не подошел из-за побочек) Беременность 7 недель. Экспериментировать не хотелось бы, конечно. Результаты во вложении

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ксения

В данный тариф расшифровка анализов не входит. Если вы хотите, чтобы врач оценил результаты анализов, необходимо доплатить, тариф с расшифровкой анализов - 1500 рублей. Если решите доплатить, напишите, мы расскажем, как это сделать.  
На вашем сроке беременности свечи Гексикон являются наиболее безопасным и эффективным препаратом, вероятность побочных эффектов минимальная и они не являются значительными. Поэтому рекомендую, если вы не хотите экспериментировать, не менять препарат, а в дальнейшем ориентироваться на назначения врача, а не на отзывы.

  • 2023-01-30 20:14:39
  • В ответе ошибка?
врач kryazheva-e
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Можно заменить на свечи вагинальные Хлоргексидин. Также как антисептическое средство назначают свечи вагинальные Бетадин. Лучше согласовать с лечащим врачом. У любых препаратов бывают побочные эффекты.

  • 2023-01-30 20:16:10
  • В ответе ошибка?
врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Оптимально оставить этот препарат. Он хорошо переносится и широко применяется при беременности. Менять без согласования с врачом не рекомендуется.

  • 2023-01-30 20:25:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image