Можно ли заменить Гексикон при беременности?

ДискуссияСвечи при беременности

Добрый день! Можно ли заменить Гексикон на аналогичные свечи? (прочитала отзывы, многим не подошел из-за побочек) Беременность 7 недель. Экспериментировать не хотелось бы, конечно. Результаты во вложении

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Ксения

В данный тариф расшифровка анализов не входит. Если вы хотите, чтобы врач оценил результаты анализов, необходимо доплатить, тариф с расшифровкой анализов - 1500 рублей. Если решите доплатить, напишите, мы расскажем, как это сделать.
На вашем сроке беременности свечи Гексикон являются наиболее безопасным и эффективным препаратом, вероятность побочных эффектов минимальная и они не являются значительными. Поэтому рекомендую, если вы не хотите экспериментировать, не менять препарат, а в дальнейшем ориентироваться на назначения врача, а не на отзывы.

врач kryazheva-e
Врач

Можно заменить на свечи вагинальные Хлоргексидин. Также как антисептическое средство назначают свечи вагинальные Бетадин. Лучше согласовать с лечащим врачом. У любых препаратов бывают побочные эффекты.

врач annkolyuchka
Врач

Оптимально оставить этот препарат. Он хорошо переносится и широко применяется при беременности. Менять без согласования с врачом не рекомендуется.