Новообразование молочной железы с признаками злокачественной опухоли по УЗИ
ДискуссияОбразование в молочной железе
Исходя из результатов узи, что мне делать дальше. Заклюяение в приложеных документах.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач annkolyuchka
Врач
Здравствуйте, Ольга
Образование в правой молочной железе подозрительно на злокачественное в связи с формой, контурами, наличием кровотока и т. д., поэтому по классификации выставлен birads4. Такое образование обязательно подлежит пунктированию для цитологического и гистологического исследования (выполняют под УЗИ контролем). После постановки точного диагноза будет выбрана оптимальная тактика лечения. Заключение УЗИ - это не диагноз, поэтому сейчас самое главное не оставить без внимания находку.