Совместимость Жанина и Акнекутана
Добрый день! На данный момент принимаю КОК «Жанин» (третью неделю), также второй день принимаю Акнекутан. Сегодня был незащищенный ПА, Жанин пью строго по инструкции.
В инструкции акнекутана сказано, что «Изотретиноин может ослабить эффективность препаратов прогестерона, поэтому не следует пользоватьсяконтрацептивными средствами, содержащими малые дозы прогестерона. »
Подскажите, Жанин относиться в таким средствам или все же на него не сможет влиять акнекутан?