Если Нурофен только на короткое время сбивает те ператупа и она снова поднимается быстро поднимается к 39 и 40 градусам что лучше сделать? Антибиотики или скорая.

Консультация

Ребенок 2,8 лет. С ночи 20 числа у ребенка насморк и кашель т. к. сопли идут не через нос а в горло, это наша норма. С утра 21 начало коньюктивита. Вечером 21 поднялась температура а ночью с 21 на 22 температура до 40. Сбиваем температуру нурофеном. Были у врача, назначили сиропы для горла, капли в нос и глаза. Свечи Виферон и Нурофен от температуры. Антибиотики после анализа крови завтра. Вопрос: нурофен температуру сбивает но не на долго, на 3-4 часа если давать 5мл (по весу). Что делать с температурой? Или что делать в данной ситуации.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Лилия

Нужно вызвать скорую помощь и провести тест на ковид. Врач осмотрит ребёнка. Возможно, если температура плохо снижается, то либо ребёнок недостаточно пьёт, либо имеет место лихорадка со спазмом сосудов и необходимо применить вместе с жаропонижающим Папаверин 5 мг (1/8  таблетки). Виферон продолжите. Решите с врачом после осмотра о необходимости госпитализации. Учитывая, что ребёнок маленький и Т повышается до 40 С, нужно быть под наблюдением врачей.  

  • 2023-04-22 16:39:06
  • В ответе ошибка?

Большое спасибо!

Лилия — 2023-04-22 16:53:08

Лилия

Скорее поправиться и не болеть!  

  • 2023-04-22 17:52:20
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image