Побочные эффекты после раскодировки

ДискуссияЗлоупотребление алкоголем

Здравствуйте !

В конце прошлого года был на спор закодирован в клинике "Спасение" («Эспераль», торпеду подшили в ягодицу). После - раскодировался. Ездил в одну из клиник (название не вспомню) - там мне сделали укол, не выдали документации вообще. Я усомнился и решил ещё раз обратиться в клинику "Спасение", но уже по другому адресу, чтобы из меня извлекли торпеду. Извлекли. Но на сегодняшний день, при употреблении малого количества алкоголя, краснеет лицо, слезятся глаза, учащается сердцебиение, в затылке отдаются сердечные сокращения, тошнит, иногда выступают пятна на теле. Это побочный эффект ? Он пройдёт ? Что можете порекомендовать ?

Обращался с подобным вопросом к врачу-терапевту районной поликлиники. Были открыты анализы на сдачу крови и мочи. Отклонений нет. IgE - в норме.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Артëм

Никаких кодировок, раскодировок и подшивок не существует в природе, все это маркетинговые уловки частных наркологических клиник.
Препарат "Эспераль" официально не зарегистрирован в РФ и не может применяться в клинической практике, информацию можете посмотреть на официальном сайте Росздравнадзора.  
Обычно в качестве плацебо вводят Хлористый кальций и Никотиновую кислоту, при быстром внутривенном введении эти препараты вызывают необычные, пугающие телесные ощущения.
Описанные жалобы с проделанными шарлатанскими процедурами я бы не связывал, возможно употребляете суррогатный алкоголь или развилась индивидуальная непереносимость, такое иногда бывает.  

  • 2023-05-21 14:25:03
  • В ответе ошибка?

Клиника "Спасение" - одна из ведущих наркологических клиник. Не думаю, что там занимаются шарлатанством, хотя - всë может быть. Но факт остаётся фактом, что после кодирования и раскодирования - у меня появилась подобная реакция на алкоголь. Алкогольные напитки употребляю качественные, что и раньше.
Эта непереносимость возникла не до кодировки, а после. Я считаю, что это следствие. Что можете посоветовать, чтобы разрешить данную проблему?

Артём — 2023-05-21 14:34:56

Как теперь разрешить эту индивидуальную непереносимость, которой никогда не было раньше?

Артëм — 2023-05-21 14:38:27

Артëм

Если предположить что вам ввели незарегистрированный препарат, то это серьезное административное правонарушение, за которое клиника может лишиться лицензии.  
А если этими действиями был причинен вред здоровью человека, то тут уже уголовный состав.
Думаю вы понимаете что никто на это не пошел бы и лицензией не рисковал.
А по поводу жалоб посоветую обследоваться у грамотного терапевта.
Но более правильно прекратить употребление алкоголя, индивидуальная непереносимость не лечится, если это она.

  • 2023-05-21 14:43:39
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image