Не вредно ли это для груди?

Консультация

Здравствуйте, можно ли носить каждый деньсиликоновые накладки на соски вместо бюстгальтера? (Не для кормления а обычные) не вредно ли это? Сколько часов в день их можно носить? И не вызывают ли они какую то опасность для молочных желез?

Ответы врачей

врач natulenka
Врач

Здравствуйте, Ангелина

Использование силиконовых накладок на грудь каждый день не рекомендуется. Материал очень плотный и мешает хорошему воздухообмену. Кожа под ним не дышит совсем. Возможно использование иногда, по особым случаям и желательно не более 6 часов.  При регулярном использовании грудь будет сильно потеть, что может привести к потнице, аллергическим реакция, инфекционному маститу.

врач kryazheva-e
Врач

Ежедневное (рутинное) использование силиконовых накладок на соски не рекомендуется, так как материал плотный, воздух не пропускает. Область сосков может сильно потеть, а это, в свою очередь, может привести к инфекционным или аллергическим реакциям. Но если Вы используете данные накладки не каждый день, то ничего страшного не произойдёт. Сами по себе они безопасны.