Не вредно ли это для груди?

Консультация

Здравствуйте, можно ли носить каждый деньсиликоновые накладки на соски вместо бюстгальтера? (Не для кормления а обычные) не вредно ли это? Сколько часов в день их можно носить? И не вызывают ли они какую то опасность для молочных желез?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач natulenka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ангелина

Использование силиконовых накладок на грудь каждый день не рекомендуется. Материал очень плотный и мешает хорошему воздухообмену. Кожа под ним не дышит совсем. Возможно использование иногда, по особым случаям и желательно не более 6 часов.  При регулярном использовании грудь будет сильно потеть, что может привести к потнице, аллергическим реакция, инфекционному маститу.

  • 2023-05-26 08:38:36
  • В ответе ошибка?
врач kryazheva-e
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Ежедневное (рутинное) использование силиконовых накладок на соски не рекомендуется, так как материал плотный, воздух не пропускает. Область сосков может сильно потеть, а это, в свою очередь, может привести к инфекционным или аллергическим реакциям. Но если Вы используете данные накладки не каждый день, то ничего страшного не произойдёт. Сами по себе они безопасны.

  • 2023-05-26 09:49:55
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image