Поставлен диагноз БАР, мне кажемся диагноз неверен, хотя все признаки имеются. Как проверить?

Консультация

С октября 2022 на нормотимике и нейролептике. Обратилась из-за тревожности и сильных перепадов настроения. пробовали подключать АД- но были сильные полочки. Отменили. В начале апреля 2023 принимать лекарства перестала. После стресса в мае начались в начале июня истерики и снова перепады настроения, дикая апатиты, трудно было делать вообще все до банального помыться, состояние было намного хуже чем в октябре 2022. Обратилась к другому специалисту, за июнь- июль поставили диагноз сначала предварительно прл, а потом и бар с прл. В конце июля подтвердили. Пью нормотики, те же самые, но бОльшую дозировку. Становится «нормально», ад малую дозу- тк иначе нервное возбуждение начинается. (Ад по причине депрессивного эпизода назначены)

Мне кажется, что диагноз поставлен не совсем верно, как проверить?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ангелина

Дифференцировать биполярное аффективное расстройство с другими психическими расстройствами можно пройдя патопсихологическое исследование в условиях психоневрологического диспансера, направить вас на него может участковый психиатр при наличии сомнений в диагнозе, уточнение которого может повлиять на тактику дальнейшего лечения. Но если на фоне лечения нормотимиками вам становится "нормально", думаю что все же диагноз и тактика лечения верные.  

  • 2023-09-09 09:12:23
  • В ответе ошибка?

Врач в не гос. клинике, т. е если проверять наверняка необходимо уже идти именно в гос учреждение?

Ангелина — 2023-09-09 09:17:56

Ангелина

Да, нужно обращаться в ПНД, если есть сомнения в диагнозе. Возможно вам будет рекомендовано обследование в стационарных условиях.  

  • 2023-09-09 09:21:06
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image