Нет секса

Консультация

В отношениях состоим 1.5 года, секса нет. Девушка говорит, что секс для неё не важен, не возбуждается. Каждый раз, когда стараюсь поднять эту тему, диалог не получается. Чувствую себя ужасно

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Даниил

Уточните, был ли у вас секс вообще? Является ли ваша девушка девственницей или нет? Если вагинального секса не было ни разу, то был ли петтинг, оральный секс?

Секса не было, девственница, был петтинг, было только куни

Даниил — 2023-09-12 22:17:30
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Даниил

Т. к девушка девственница, ей могут руководить страх боли, неуверенность до конца в отношениях, воспитание и т. д. Секс с любимым человеком - логическая часть отношений, которые развиваются гармонично. Но чем больше вы давите, тем больше рискуете получить отказ. Если она говорит, что не возбуждается, это уже другой вопрос и нужно понять причину, т. к. если девушке приятно с вами, она будет возбуждаться при том же петтинге и кунилингусе. Начните с того, чтобы она возбуждалась без секса и могла достичь таким образом с вами оргазма. Советую после этого сказать ей, что вы хотите секса, и для вас это важно, но вы не хотите на нее давить и будете ждать ее инициативу. Пусть опишет, каким она видит свой первый секс (где, когда, со всеми подробностями). Дайте ей волю самой решить, когда это случится и вполне вероятно, что это будет намного раньше, чем если вы будете ее упрекать в этом. Конечно, все это при условии, что у вас серьезные отношения и вы ее любите, готовы пойти на этот шаг и подождать.

Забыл упомянуть пару её слов: "я могу спокойно жить без секса"

Даниил — 2023-09-12 22:30:30
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Даниил

Она просто не знает, что это такое и имеет, скорее всего, негативное отношение у нему пока, но все можно изменить, читайте выше мой ответ.