Обнаружила воду после ПА при беременности

ДискуссияОколоплодные воды

Добрый день ! Нахожусь на 35 недели беременности. Сразу после ПА обнаружила лужу на простыне. Примерно пол станка воды , как будто. Что делать? Стоит ли беспокоиться ?

Ответы врачей

врач natulenka
Врач

Здравствуйте, Анна

Это могут быть воды. Тогда беспокоится есть о чем. Вы можете самостоятельно обратиться в ближайший родильный дом с жалобами на подтекание вод. Там проведут тест и если это подтвердится, тогда лучше госпитализироваться. Вас будут наблюдать до родов. Так как в этом случае повышается риск внутриутробной инфекции. Либо вы можете в аптеке сами купить прокладку с амниотестом, они продаются почти во всех аптеках. И если подтвердится подтекание, обязательно ехать в больницу для дальнейшей госпитализации. Если не подтвердится подтекание, то возможно это кольпит. Стоит обратиться к своему врачу для сдачи мазков и необходимо будет пройти санацию влагалища.

А могут еще быть какие-то симптомы? Просто более ничего нет и нет болей

Анна — 2023-11-25 18:57:58

Анна

При подтекании вод может не быть больше никаких симптомов. А если это кольпит, то может быть запах из влагалища, зуд, жжение, редко кровянистые выделения.