Аллергия на банановый ароматизатор

Подскажите пожалуйста, с самого рождения почти начала давать эспумизан он был с банановый арамотизатором + сразу в этот момент сменили кашу НАН пошла аллергия на щеках, перешли на НАН гипоаллергенный + был так же эспумизан ещё начался понос подключила энтрофурил там тоже есть банановый арамотизатор опять обсыпало, перешли на гидролизат по рекомендации аллерголога, Нутрилон пепти аллергия всё прошло был понос дала ложку энтрофурил высыпало одну щечку и тогда я подумала что дело не в каше.

Можно перейти и по пробыть снова дать обысную кашу? Ни каких анализов не сдавали

Екатерина Сергеевна