Физиолечение при плоскостопии и остеохондропатии

ДискуссияПоказания к физиотерапии

Здравствуйте, Хирург и ортопед назначили лечение и направили на консультацию к физиотерапевта. Проконсультируйте пожалуйста, дочь 11 лет, боли в области стопы слева наружи, имеется что-то напоминающую шишку выпирание.

Ответы врачей

врач popaduk
Врач

Здравствуйте, Анна

Добрый день. По признакам и объективному осмотру врачей диагноз верен. Шишка в области основания 5 плюсневых костей-это остеохондропатия зон роста. Как правило она бывает в периода активного роста ребёнка и провоцируется нагрузкой, травмой и патологией стоп (плоскостопием). Лечится консервативно. Все лечение расписано врачами правильное. Физиолечение повторять каждые 2-3 мес. курсами по 10 сеансов. При выполнение рекомендаций проблемы пройдут в течение нескольуих месяцев. реже до года.

Спасибо вам, постараемся всё учесть.

Анна — 2024-02-11 22:03:59
врач popaduk
Врач

Из физиолечений лучше сначала пройти курс магнитотерапии (или магнитолазера) 10 процедур, после которых 10 дней электрофорез с 5% раствором кальция хлорида местно.