Физиолечение при плоскостопии и остеохондропатии

ДискуссияПоказания к физиотерапии

Здравствуйте, Хирург и ортопед назначили лечение и направили на консультацию к физиотерапевта. Проконсультируйте пожалуйста, дочь 11 лет, боли в области стопы слева наружи, имеется что-то напоминающую шишку выпирание.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач popaduk
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Добрый день. По признакам и объективному осмотру врачей диагноз верен. Шишка в области основания 5 плюсневых костей-это остеохондропатия зон роста. Как правило она бывает в периода активного роста ребёнка и провоцируется нагрузкой, травмой и патологией стоп (плоскостопием). Лечится консервативно. Все лечение расписано врачами правильное. Физиолечение повторять каждые 2-3 мес. курсами по 10 сеансов. При выполнение рекомендаций проблемы пройдут в течение нескольуих месяцев. реже до года.  

  • 2024-02-11 21:44:48
  • В ответе ошибка?

Спасибо вам, постараемся всё учесть.

Анна — 2024-02-11 22:03:59
врач popaduk
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Из физиолечений лучше сначала пройти курс магнитотерапии (или магнитолазера) 10 процедур, после которых 10 дней электрофорез с 5% раствором кальция хлорида местно.  

  • 2024-02-11 21:51:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image