Аплазия носовых костей по результатам первого скрининга

Помогите пожалуйста расшифровать результаты обследование. Какой интервал крови является нормой для моего срока? Какие риски и что дальше делать?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Катерина

    Ознакомилась с результатами первого скрининга, смущает аплазия носовых костей и расширение воротникового пространства.
    Т. к. первый скрининг больше ориентирован на трисомию по 21,13,18, данные изменения могут присутствовать при других хромосомных аномалиях.
    Поэтому рекомендую провести инвазивную пренатальную диагностику для выяснения причины изменений, описанных в УЗД.