Спросить врача

Вероятность ремиссии при раке молочной железы

Добрый день. У меня рак молочной железы 1 начальной стадии, мне полностью ампутировали левую грудь. Я прошла 6 курсов ХТ сейчас пью гормон Тамоксифен. Когда пришла гистология врач сказал что ближайшие клетки и ткани не задеты метастаз нет. Скажите пожалуйста я могу достичь полной ремисии?

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Так как рак молочной железы был обнаружен на ранней стадии и вовремя предприняты меры, то вероятность достижения полной ремиссии есть.  

    При проведении своевременной терапии рака груди на ранней стадии прогноз благоприятный. Главное четко следовать рекомендациям врача, наблюдаться у онколога первые 2-5 лет после проведенной терапии (чтобы убедиться, что восстановление идет хорошо) придерживаться оптимального режима, чтобы не спровоцировать возврат опухоли (избегать длительного пребывания на солнце, физиотерапевтических процедур и т. п.; не зацикливаться на переживаниях, не падать духом)

    Ответить