Может ли повышаться температура при проктите?

ДискуссияПроктит и парапроктит

В понедельник назначена ФКС. Сейчас беспокоит неоформленный стул, боль в прямой кишке (в анусе) и обильное выделение слизи. Температура сегодня 37. Раньше лечилась Эрозионный проктит. Нарушение началась после Антибиотиков Амоксиклав. Могу ли я делать Колоноскопию?

Ответы врачей

врач korchagina
Врач

Здравствуйте, Светлана

Нет. Пока колоноскопию не делать. После антибактериальной терапии возникло нарушение. Необходимо восстановить баланс микрофлоры. Сейчас принимайте Линекс форте по 1 т * 2 раза в день не менее 14 дней. Также добавить нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней.

врач korchagina
Врач

Прошу прощения. Только в фазе обострения не рекомендован данный препарат, с заболеваниями желудочно-кишечного тракта с осторожностью. В описании вопроса была именно прямая связь с приёмом антибиотика. У многих на фоне приёма антибиотика нарушается работа желудочно-кишечного тракта. Для защиты желудочно-кишечного тракта совместно назначается Омез 20 мг 1-2 раза в день в течение 7 дней. Дюспаталин (мебеверин) 200 мг по 1 таб * 2 раза в день за 20 минут до еды в течение 5 дней, затем принимать при возникновении болей. В лечении обязательно соблюдение диеты: кушать только в отварном виде, не жирное, ограничить соль. Не есть за 2 - 3 часа до сна. Исключить газированные напитки, овощи в отварном виде.  Пройти УЗИ брюшной полости натощак. Колоноскопия в плановом порядке. Очная консультация для проведения осмотра.

врач cherkasova
Врач

Здравствуйте.
Вам необходимо сдать следующие анализы:
1. Кал на кальпротектин.
2. Кал на токсины А и В клостридии дефициле.
3. Осмотр проктолога очно.
Колоноскопию пока что нужно отложить до нормализации состояния.
По лечению сейчас:
1. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
2. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день зв 30 минут до еды на 10 дней.
В зависимости от результатов обследований и осмотра проктолога - лечение будем корректировать.