Ребенок подсматривает и подслушивает секс родителей

ДискуссияДетский психолог

Здравствуйте. Недавно сын (12 лет) услышал как я занимаюсь сексом с мужем (живем вместе шесть лет). Он не родной отец моего сына. После этого стал подслушивать под дверью, стараться подглядывать (дверь из матового стекла). Потом утром мне высказывает, что ему мешают наши звуки и я травмирую детскую психику. Все происходит максимально тихо. Комнаты находятся через стенку. Вчера поймали его перед дверью в час ночи. На вопрос: «что ты тут делаешь»? Внятного ответа не дал. Как себя вести в данной ситуации?

Ответы врачей

врач korchagina
Врач

Здравствуйте, Анна

У мальчика период полового созревания, у него появился интернес к сексуальной жизни. Поэтому он больше хочет об этом узнать, хоть и некрасивым способом, а потом же на Вас и "нападает", чтобы защитить себя, в первую очередь, и оправдать.
Вам нужно закрывать дверь на замок. Сексуальную жизнь начинать, когда убедились, что ребёнок уснул.
Учитывая, что он не родной сын этого мужчины, можно предположить, что мальчику не хватает внимания. В каких они вообще отношениях? Нужно наладить контакт с ребёнком, поискать общие темы для разговора, вместе с семьёй куда - нибудь ходить в выходные, то есть проводить свободное время вместе, стараться ребёнка переключать.

Отношения с мужем дружеские, доверительные. Вместе мы ездим в отпуск, на природу в выходные. Дверь закрыта на замок, пытается разглядеть через стекло. Отследить спит он или нет не всегда возможно. Мне кажется, что он воспринимает меня как женщину, а не как мать. Это пугает. В любом случае спасибо за ответ.

Анна — 2024-04-16 07:07:37