Какие анализы нужно сдать при аллергии на белок?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, не знаю к кому обращаться в такой ситуации. Я в течении 4 месяцев упорно худела с тренером .. держала диету и в соответствии наедала белок ( грешу только на него ) По окончанию нашей диеты я пошла поставить ботокс в меж бровь и у меня начался приступ удушья ( благо девочка косметолог с мед образованием и уколола скорую помощь) . Затем у меня второй раз приступ случился дома , я кушала йогурт и снова пришлось колоть супрастин и диксеметазон . Рыбу тоже красную не могу кушать такая же реакция! Какие анализы нужно сдать чтобы узнать на что у меня аллергия? Как с таким жить дальше ? Нужно ли пить медикаменты?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Мозгонова Светлана Владимировна Россия, г. Краснодар

    Здравствуйте, Наталья

    На время обследования снизьте употребление белка: молочных продуктов, говядины, курицы, яиц, рыбы. Необходимо получить полное обследование: общий анализ крови с лейкоформулой, развернутая биохимия крови, IgE, эозинофильный катионный белок, УЗИ органов брюшной полости, обязательно УЗИ почек и мочевыводящих путей. Кроме этого,  нужно сдать анализ крови на IgE к белкам коровьего молока:  цельному молоку, казеины, альфалактальбумину, беталактглобулину, бычьему сывороточному альбумину. А также к куриному белку. Учитывая спортивный анамнез, необходимо прекратить употребление любых спортивных добавок, в том числе BCAA, L- карнитина, которые могут оказывать отрицательное действие на щитовидную железу, что в свою очередь может приводить  к появлению отклонений в физиологии организма, а так же к снижению эффекта от косметологических процедур. Для снижения острого фона аллергической реакции необходим прием антигистаминных препаратов - супрастин, супрастинекс, цетрин и тд. В течение 3 дней следует принять адсорбент - смекта или полисорб. Необходимо обильно пить воду и придерживаться гипоаллергенной диеты с исключение «ярких» аллергенов с целью предупреждения развития перекрестных реакций. Тактика дальнейшего лечения зависит от результатов обследования.

    Ответить
    Наталья 2024-05-21 22:01:57

    Светлана Мозгонова, После сдачи всех анализов и ухи я могу обратиться снова к вам ? В данный момент у нас в городе нет аллерголога , я сама из города Мелитополь Запорожская область

    Ответить
    Мозгонова Светлана Владимировна Россия, г. Краснодар

    Наталья , Вы можете так же обратиться за помощью, рассказав жалобы и приложив результаты обследования. Обратите внимание, нужно будет выбрать другой тариф для оценки результатов анализов или обратиться  для этого к администратору. Поправляйтесь!

    Ответить
    Мозгонова Светлана Владимировна Россия, г. Краснодар

    Наталья , Обратите внимание, что необходимо так же провести УЗИ щитовидной железы, сдать ТТГ, сТ4, сТ3, АТ-ТПО для оценки её функции.

    Ответить