Пересдача ГТТ

Здравствуйте! Неправильно сдала ГТТ один день назад, проконсультировалась с эндокринологом сказали пересдать, на момент сдачи теста срок по последнем месячным 27 недель 6 дней, сейчас 28 недель, , если завтра пойду пересдавать то будет 28 недель 1 день , но мой врач считает срок по копчико-темянному размеру то есть по ее подсчётам мой срок на 4 дня меньше. Повлияет ли повторная сдача теста на ребенка , просто 1 день очень маленький промежуток, и не поздно ли мне сдавать ?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Тараско Анастасия Леонидовна Россия, г. Москва

    Здравствуйте, Алина

    ПГТТ проводится на 24-28 неделе беременности, раньше/позже только по показаниям, тест безопасен и на здоровье ребенка не влияет. Срок беременности высчитывается по последнему дню менструации. Если ваш лечащий врач рекомендует повторное проведение теста и оно попадает на 29-ю неделю беременности - ничего страшного, на ребенке и вашем здоровье это никак не отразится.

    Ответить
  • Мамедли Джамил Интигамович Россия, г. Екатеринбург

    Сдача анализов на гормоны щитовидной железы абсолютно не повлияет на малыша. Хоть ежедневно. Тут ситуация в другом. По клиническим рекомендациям беременным ТТГ контролируется в первом триместре беременности. Согласно Вашему сроку - это конец второй, начало третьего триместра. Скорее всего, необходим дополнительный контроль, в связи с чем врач решил назначить Вам его в таком сроке. Либо Вы поздно встали на учёт, поэтому контролируют сейчас. В любом случае, сдавать его не поздно. Легких Вам родов:)

    Ответить
    Алина 2024-05-29 21:00:57

    Джамил Мамедли, Здравствуйте! Я не про ТТГ, а про глюкозотолератный тест

    Ответить
    Мамедли Джамил Интигамович Россия, г. Екатеринбург

    Алина , Прошу прощения. Видимо, на автомате принял как за ТТГ. Но все вышесказанное относится и к глюкозотолерантному тесту. Его повторная сдача никак не отразится на здоровье Вашего малыша. Тест абсолютно является безопасным в отношении Вас и ребёнка.

    Ответить
    Алина , 2024-05-29 21:16:35

    Джамил Мамедли, Скажите пожалуйста, срок сдачи теста 24-28 недель, если я сдам его на 28 недель и 1 день , то ничего страшного или это имеет значение?

    Ответить
    Мамедли Джамил Интигамович Россия, г. Екатеринбург

    Алина , , Ничего страшного, не переживайте.

    Ответить