Тошнота после лечения панкреатита

Был острый панкреатит, прошла неделя после выписки соблюдаем диету, сегодня После приема каши, появилась тошнота

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Худякова Елена Сергеевна Россия, г. Тамбов

    Здравствуйте, Раиса

    Диету нужно далее продолжать соблюдать, диетический стол номер 5 по Певзнеру.
    Для снижения тошноты добавить к лечению (которое Вам порекомендовали при выписке) Мотилиум по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 7 дней. Данный препарат хорошо снимает тошноту.

  • Кряжева Елена Андреевна Россия, г. Санкт-Петербург

    При панкреатите воспаление мешает нормальному функционированию железы, что приводит к нарушению пищеварения. Из-за этого могут возникать симптомы, такие как тошнота. Постарайтесь не принимать пищу, не пить никаких напитков, кроме чистой воды, так нагрузка с органа снимается. Можно принять горизонтальное положение тела, если есть рвота, лечь на бок, прижать к груди колени и приложить холодную грелку к брюшной полости в области боли. От тошноты хорошо помогают таблетки Домперидон. По 1 таб. х 2-3 раза в день 7 дней за 20-30 мин до еды.