Вопрос по поводу использования общих болеутоляющих при патологии почек

Женщина, 87 лет , Креатинин 256, диабет 2 типа, по калькулятору 5, ИБС. По показаниям терапевт отменил препараты от диабета, назначил инсулин. Выписал Аденурик 80 мг, раз в день. По состоянию нуждается в общем обезболивании. Вопрос, какое обезболивающее можно использовать( типа кеторолак) и можно ли применять Феназепам?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • PuzKarapuz.Ru 2024-09-19 08:30:01

    Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

  • Кряжева Елена Андреевна Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Ольга

    Ишемическая болезнь сердца, ХПН, сахарный диабет не является противопоказанием к приему феназепама. Лучше все же обсудить дозировку препарата с лечащим врачом, например, доза — 0,5–1 мг 2–3 раза в день. Не любые НПВС, которые помогают пациенту, можно принимать, в том числе, кеторолак. Парацетамол, ибупрофен безопаснее, чем другие НПВС, в случае заболевания почек.

    Ответить