Кровоостанавливающие таблетки

Добрый вечер . Я пью Янину плюс ( после удаление полипов , сейчас миома матки , маленькая ) , сегодня 27 таблетка с блистера , критические 3й день . можно ли выпить какие-то таблетки ( более щадящие ) чтобы остановить критические ???

Я знаю что это не есть хорошо , просто каждый месяц критические идут именно во все мероприятия и дни рождения , даже и о бассейне можно просто помолчать (

Благодарю вас за ответ

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Алёна

    Если кровянистые выделения идут с 25 по 27-ю таблетки, это абсолютно нормально, так как последние семь таблеток в упаковке Ярина Плюс являются неактивными, в этот период должно быть кровотечение отмены. Из кровоостанавливающих можно использовать Транексам, но без показаний не рекомендуется, у препарата есть противопоказания и могут быть побочные эффекты. Сразу кровотечение не остановится, лучше начните с сегодняшнего дня прием новой упаковки препарата с первой таблетки, сегодня можно принять сразу две, так кровянистые выделения прекратятся быстрее. На будущее, если кровотечение отмены должно быть в период каких-либо мероприятий, просто отменяйте прием неактивных таблеток и сразу начинайте прием новой упаковки.

  • Спасибо за ответ , подскажите , я не верно написала 26 день таблетки я сегодня выпила, я могу выпить первую с новой упаковки и пропустить 27 таблетку ?

    Алена, Вы можете выкинуть 27 и 28-ю таблетку и с сегодняшнего дня начать прием новой упаковки.

  • Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.