Влияние ферментной терапии на уровень панкреатической амилазы и липазы в нкрови
Пожилая женщина собирается сдавать кровь на липазу и панкреатическую амилазу. Она в настоящее время проходит курс лечения (Хилак форте, бифидобактерин, знзистал (30 000 ед/в день). У нее хронический билиарно-зависимый панкреатит. Отразятся ли вышеперечисленный препараты на результатах анализа. Если да, какую паузу в приёме надо сделать перед сдачей крови.