Проведение ЭКО с собственными яйцеклетками

Здравствуйте! Мне 45 лет. Хочу узнать возможность ЭКО с собственными яйцеклетками, АМГ 0,25, по УЗИ фаликулы и жёлтое тело есть, месячные с задержками.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Анна Николаеана

    На основании ваших анализов и возраста, можно сделать следующие выводы относительно возможности проведения ЭКО с использованием собственных яйцеклеток. Ваш уровень АМГ (антимюллеров гормон) составляет 0,25 нг/мл, что указывает на сниженный овариальный резерв. Это характерно для вашего возраста и может затруднить получение достаточного количества яйцеклеток для процедуры ЭКО. Однако наличие 4 фолликулов и желтого тела по УЗИ говорит о том, что овуляция все еще происходит, а яйцеклетки в яичниках все еще имеются, что является положительным моментом. Уровень ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) в пределах нормы для вашего возраста, что также является благоприятным фактором. Однако, учитывая возраст и сниженный овариальный резерв, вероятность успешного ЭКО с собственными яйцеклетками может быть ниже, чем у более молодых пациенток, но такая вероятность есть - нужно пробовать. Рекомендую вам задуматься о возможности использования донорских яйцеклеток, что может значительно повысить шансы на успешное зачатие и беременность. Также важно учитывать общее состояние здоровья и наличие сопутствующих заболеваний, которые могут повлиять на исход процедуры.