У ребенка 12лет высокая температура не сбивается

Высокая температура , всю ночь не могли сбить 39,5 падала до 38 . Ребенку 12 лет . Немного красноватое горло . Принимали Нурофен обрабатывали горло мирамистином подскажите что делать ? Выходные врача не вызвать . Мы в чужом городе . Приехали на море третий день и тут температура

Ответов: 3, дата:

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Наталья

    Хорошо, что снижается до 38 С. Нужно увеличить питьевой режим. Обязательно осмотреть у врача. Можно вызвать скорую помощь или самотёком обратиться в ближайшую больницу. Какие то жалобы, кроме высокой температуры беспокоят?

    Светлана Васильева, Кроме температуры жалоб пока нет . Сейчас температура 37, 7 но она с ночи так и не упала . Скорая ночью не приехала вызывали . Сегодня суббота больницы не работают . Частных нет

    Наталья, В больницах есть дежурные врачи. Нужно в приемное отделение обратиться. Повторно вызовите скорую. Нужно исключить пневмонию, инфекцию мочевой системы. Возможно, реализуются кишечная инфекция. Много и часто поите, давайте жаропонижающее при Т выше 38.5 С.