Вирусная пузырчатка

Здравствуйте, ребенку поставили вирусную пузырчатку. Из лечения назначили противовирусные препараты. Скажи пожалуйста что делать потому что ребенку легче не становится. Ребенку 8 лет

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Кристина

    Вирусная пузырчатка обычно подразумевает Энтеровирусную инфекцию, сейчас в стране разгар этого заболевания.
    К сожалению, противовирусных препаратов с доказанной эффективностью, от этого вируса - не существует.
    Лечение обычно рекомендуют симптоматическое - обработка сыпи Каламином, жаропонижающие, антигистаминные, обильное питье, витамин Д и С в лечебных дозировках. Длительность заболевания обычно составляет - 2 недели в среднем. Если после назначения лечения На 5й день не становится лучше, то решается вопрос о госпитализации пациента. Признаки отсутствия положительной динамики - сохраняющаяся высокая температура, нарастание слабости и вялости, отсутствие аппетита. Подсыпания элементов не являются признаком ухудшения состояния.