Темно-розовые выделения и небольшой зуд

Здравствуйте! Мне 18 лет.

Помоги мне пожалуйста

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Виктория

    Выделения могут быть связаны с овуляцией, имплантацией, с беременностью, если вы живёте половой жизнью, с воспалительным процессом, если есть зуд, также нужно исключить патологию шейки матки, патологию эндометрия и т.д. Зуд может быть связан с кандидозом, дисбиозом влагалища, с инфекциями, которые передаются половым путём, если есть половая жизнь. Для назначения лечения необходимо выяснить причину ваших жалоб, для этого нужно обратиться к гинекологу очно для осмотра, сдать анализы, при необходимости врач назначит УЗИ органов малого таза. По результатам врач даст рекомендации. До осмотра и сдачи анализов можно несколько раз в день делать сидячие ванночки с отваром ромашки, чаще подмываться тёплой водой, не носить стринги и синтетику, только х/б белье, отменить половую жизнь (если она есть). Не затягивайте с посещением врача!

    Екатерина Гудкова, Но половой акт был полтора месяца назад и партнер в меня не кончал

    Виктория, Я могу забеременеть, если в меня не кончали???