Хрусталик надо срочно менять или можно подождать

68лет

Левый глаз, оперированная отслойка сетчатки, авитрия. Макулопатия, промежуточная стадия левого глаза. Помутнение роговицы левого глаза. Предрасположенность к ЗУГ левого глаза. Угол передней камеры узкий, 0-1.

Н25,0 Начальная стадия статический катаракты.

Хрусталик надо менять срочно?

Ответы врачей

  • Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

  • Здравствуйте, Татьяна Дмитриева

    Начальная катаракта не является показанием для оперативного лечения. Вот если средняя степень - незрелая катаракта, тогда можно. В вашем случае показано наблюдение раз в год.