По поводу зуда заднепрохожного отверстия, после антибиоьиков

После удаления зубов и установки имплантантов принимал цифран СТ. Через 5 дней появился зуд. По принимал пробиотик Эваларларлвский, свечи просто гевенол, мазь клотримазол вроде все прошло. Через неделю опять почувствовал зуд. Стул нормальный, болей нет. Возраст 75 лет

Ответы врачей

  • Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

  • Здравствуйте, Владимир

    Если после приема антибиотиков развивается грибковые воспаление, то лечение такого процесса очень длительное. Порекомендую простое и эффективное лечение: Нистатин принимать 2 дня по 4 таблетки, 2 дня по 6 таблеток, 2 дня по 4 таблетки, всего 28 таблеток, содержащих 14 млн. ЕД, принимают после еды и запивают чистой водой. Кроме того, в схему лечения обязательно следует включить аскорбиновую кислоту, поливитамины, витамин К. Так же следует пересмотреть диету, исключить фрукты, молочные продукты, газированные напитки, алкоголь, продукты, содержащие глютен.