Спросить врача

Подготовка ребёнка к аденотомии

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как помочь ребёнку. Девочка панически боится врачей. Через три недели нам надо удалять аденоид. Пытаюсь подготовить к этому ребёнка, начинаю из далека, дочурка сразу начинает плакать. Стала плохо спать, постоянно злится, огрызается , кричит, какая- то нервная возбудимост, прямо чуть ли не до истерики. Что можно подавать ребёнку, чтоб нерасшатать детскую нервную систему, как помочь? Чем успокоить? Заранее огромное спасибо а ответ.

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Обратитесь на очный прием к детскому психологу, так как самостоятельно справиться с проблемой вам вряд ли удастся. Вероятнее всего у ребенка есть негативный опыт общения с медработниками или кто в ее присутствии высказывал отрицательное мнение о врачах или медицине в целом.

    В любом случае, только специалист может помочь ребенку выявить причину страха и как- то на этот страх повлиять.

    Ответить
  • Подготовка к аденотомии включает сдачу целого списка анализов. Спектр анализов зависит то нескольких факторов:

    - в каком учреждении будет выполняться операция;

    - вид анестезии (при местной анестезии в основном достаточно общих анализов);

    - наличие/отсутствие хронических заболеваний у ребёнка.

    Но кроме результатов обследований большую роль играет психологическая подготовка к операции!

    И в данном случае не всегда удается справиться самостоятельно. Иногда нужно прибегнуть к помощи детского психолога. Но если ребёнок до паники боится врачей, то это одно из показаний к проведению наркоза.

    Ответить