Альфарекин: можно колоть или нет?

Консультация

Добрый день. Беспоколила бородавка на левом плече. Позавчера был у дерматолога на колнсультации в частной клинике. Оказалось, что не бородавка, а гамангиома. Удалили. Врач прописал лекарство Альфарекин 1 млн, 2 ампулы за раз, 10 уколов, через день, чтобы укрепить иммунитет и убить инфекцию. Я не задавая лишних вопросов, так как врачу виднее, на следущий день пошел в ближайшую частную клинику делать укол, так как та, где проходил обследования и делал операцию по удалению, была очень далеко. Но мне отказали делать укол. Сказали, что он очень серьезный и у него очень много побочных воздействий, нужно колоть только под просмотром своего лечащего врача. Кроме того, сдать необходимые анализы, чтоб посмотреть, можно ли вообще колоть его. Я был в замешательстве, пришел домой и принялся читать интсрукцию. Как мне сказали, в новой клинике, перед тем как ставить уколы, нужно сдать анализ крови и анализ гормона ТТГ, так как этот укол может сильно навредить щетовидной железе. Я сразу же звоню своему лечащему врачу, а она мне: "Да, это самый обычный укол, его можно спокойно самому делать дома. А про щитовидную железу - это вообще смешно, так как этот укол не имеет к ней никакого отношения".

Подскажите пожалуйста, как на самом деле обстоят дела с этим препаратом. Его можно спокойно колоть или все же он очень серьезный и перед началом нужно сдать все необходимые анализы и посмотреть можно ли мне его делать? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image