Половая жизнь после лапароскопии

Добрый день. Удалили кисту яичника и спайки. Можно ли заниматься анальным сексом спустя 9 дней после лапароскопии

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Юлия

    Занятия сексом ( не важно вагинальным или анальным) после лапароскопической операции рекомендуется исключить на 3-4 недели после операции. Вы должны знать, что на орган при удалении кисты наложены внутренние швы, которые могут быть повреждены при, простите, движениях полового члена. Это может привести к развитию кровотечения.
    Вам доктор должен был дать рекомендации при выписке по образу жизни после проведения операции.
    Нужно ограничить подъем тяжестей (не более 3 кг), ограничить физические нагрузки,  проводить гигиену тела только под душем (ванны, баня- противопоказаны).
    Конечно же половой акт через 9 дней после операции недопустим! Вы должны думать, в первую очередь, о сохранении здоровья!

    Мария, можно ли заниматься оральным сексом после удаления правой трубы? ( была внематочрая беременность)

    Дарья , Укажите дату проведенной операции.

    Мария, У меня киста на правом яичнике, можно ли заниматься анальным сексом

    Елена, Все зависит от клинической ситуации - при кистах больших размеров занятия анальным сексом могут повысить риск разрыва кисты.

    Мария, Здравствуете. Вредно ли клиторный оргазм после удаления кисты? Прошёл 2 недели, 14-15 дней, не могла спать из за возбуждения. Получила оргазм, на следующий день чувствую боли легкие внизу живота//

    Мария, была внематочная беременность можно ли заниматься сексом анально через неделю после лапароскопии

    Мария, Здравствуйте можно ли делать кунилингус девушке после спайки? Прошла неделя