Анофтальмия у плода по результатам УЗИ
ДискуссияСкрининг второго триместра
Добрый вечер! Моя жена на 21- ой недели беременности, на втором скрининге узист показал что у плода анофтальмия, мы были в ужасе, что нам делать, пошли к другому узисту тот гоорит, что на одном глазу катаракта, второй глаз он так и не просмотрел, так как не было его видно, ребенок закрлылся, что вы нам посоветуете сделать? Плод полностью здоров и хорошо развивается. Возможно ли вообще увидеть слепоту на узи?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач volgodoc
Врач
Здравствуйте, Игорь
Постарайтесь не переживать. Были случаи, когда при УЗИ выявляли анофтальмию обоих глаз, а после рождения ребенка оказывалось, что всё порядке и глаза без какой- либо патологии совершенно здоровы. Если при следущем обследовании диагноз будет неутешительным, Вы не должны паниковать, а осознанно и с твердым желанием выносить и родить здорового ребенка обязаны верить в лучшее. Здоровья вам и вашим детям!