Бактериальный вагиноз и молочница

ДискуссияБактериальный вагиноз

3-4 года страдаю бактериальный вагиноз

после секса с презервативом, сухость а потом выделения

творожистые выделения

пенистые выделения бело- серые, иногда зеленоватые

Рыбный запах был раньше, а сейчас просто сильный неприятный запах но нерыбный

боль в во влагалище приполовом акте, примерно в области матки.. глубоко сбоку.

в Нидерландах диагноз: бактериальный вагиноз.

Узи нечего не показало, кровь в норме, питание в норме, желудок в норме.

Были свечи, антибиотики.. всё проходит но только на время до следующего полового акта.

Fermalac, Gyno-pevaryl, Normaflor vitamin C, Femigel, Metronidazol, Arilin

Как вселить хорошие бактерии?

в Нидерландах не помогают! Гинеколог сказала что при следующем случае использовать Normaflor внутрь.. Но это не вылечивает, от него начинается молочница.Запах возвращаться

Как вести половую жизнь при таком дискомфорте?Как вылечиться?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Виктория

Вам необходимо пролечить вашего полового партнера! Так как мужчина является переносчиком заболевания, но он сам  не болеет. Поэтому после полового акта у вас снова возникают клинические проявления бактериального вагиноза.
Лечение метронидазолом и антибиотиками обоим партнерам в таблетированном виде, и вагинально свечи. Мужчине - крем.
Желательно сделать анализ на определение чувствительности вашей флоры (возбудителя) к антибиотикам, чтобы назначить препарат, который подействует на возбудителя максимально.
Обязательно восстановить флору влагалища после лечения пробиотиками - Вагисан, вагилак и так далее в виде вагинальных свеч.
Мужчине - таблетированные пробиотики внутрь.

Молочница и бактериальный вагиноз.
У моей девушки диагностировали молочницу и бактериальный вагиноз. Я знаю, что в подобных случая лечение назначают двум партнерам, но меня с ней не было и соответственно я никак не проверялся. Почитав информацию об этих заболеваниях решил самостоятельно осмотреть себя на наличие каких либо признаков заболевания, ни один из перечисленных симптомов как первого так и второго заболевания не выявил. Но так же, я прочитал о том, что я могу быть просто носителем этих болячек и при этом они никак проявляться не будут, могу ли я просто пролечится используя стандартные методы приэтих заболеваниях не сдавая всякого рода анализы и тд?

Андрей — 2017-11-15 12:45:01

Андрей

Я бы вам рекомендовала, чтобы врач который назначал лечение вашей девушке назначил терапию и вам в соответствующей дозировке препарата, чтобы избежать повторного заражения (гарднереллез).
Самостоятельно лечением не занимайтесь, так как вы только можете навредить самому себе.
Если у девушки  имеется воспалительный процесс по мазкам и при осмотре влагалища, то показано лечение противомикробными препаратами (метронидазол).   Препарат нужно принимать и таблетированно внутрь обоим партнерам и вагинальные свечи, для мужчин - крем. Обязательно после лечения необходимо восстановить микрофлору влагалища - пробиотиками вагинальными.
Желательно пролечиться обоим партнерам, во время полового акта предохраняться презервативом и исключить оральный ПА.