Белые выделения без запаха

Здравствуйте, беспокоят белые обильные выделения без запаха, легкий зуд. больше никаких симптомов нет. во время критических дней зуд усиливается. при половом акте презерватив с партнером не используем, у партнера появилась сыпь на головке полого члена, ходили к врачу, венеролог сказал, что кандидоз. Я сдала анализ на степень чистоты, грибки кандида не обнаружены. Большое количество лейкоцитов! степень чистоты 4! что это может быть? Других половых партнеров ни у меня, ни у мужчины не было, уже больше года. какие анализы нужно сдать при этом?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Елена

    Нужно сходить к гинекологу, что бы сдать  мазок на микрофлору повторно, плюс сдать анализ на ИППП (хламидии, микоплазму, уреаплазму и др.). Зуд, действительно, зачастую показатель кандидоза, возможно, просто не правильно или не в том месте где был этот грибок взят анализ. в любом случае лечить нужно одновременно двоих партнеров, вопрос только: от чего?  Ответ должны показать результаты анализов.

  • Обильные белые выделения без запаха и зуда. дело в том, что после незащищенного полового контакта начались обильные белые выделения без запаха, зуда и жжения, с чем бы это могло быть связано? Стоит ли беспокоится?

    Регина, Прозрачные, белые или чуть желтоватые выделения сгустками – в первые часы после незащищенного полового акта, когда сперма попадает во влагалище – норма.
    Обильные жидкие выделения белого цвета наутро после незащищенного полового акта – норма.
    Кремообразные белые скудные выделения после секса с презервативом или без семяизвержения во влагалище – «сработавшаяся» влагалищная смазка – норма.
    Последите и дальше за своим состоянием, возможно, что это просто выделения после полового акта. Если появится зуд или жжение, если выделения приобретут другой характер, цвет или запах, тогда необходимо будет обратиться к гинекологу, сдать мазки, сдать кровь на скрытые инфекции.
    Всего доброго!