Свечи Полижинакс при беременности

ДискуссияСвечи при беременности

Здравствуйте. Ставила один или два раза свечи полижинакс и пимафуцин для профилактики на ночь и прекратила. И так получилось, что не знала что беременна, узнала об этом только через 3 недели . Получается что это первый триместр , а в инструкции полижинакса настоятельно не рекомендуется.Это опасно для ребенка?Я же не знала что беременна..

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Ответить точно на ваш вопрос невозможно, так как неизвестно повлиял прием 1-2 свеч на плод или нет. Возможно, негативное влияние было, но у плода есть свои механизмы защиты. Также в природе есть свой защитный механизм и если у плода возникнут какие- либо аномалии, то 99% беременность прервется на малом сроке.
Но учитывая, что вы приняли всего лишь 1-2 свечи, риск минимален.
В следующий раз будьте внимательны при приеме любого препарата и читайте всегда инструкцию перед применением!
Будьте здоровы!

Свечи Полижинакс при беременности. беременность 20 недель повышенны лейкоциты 15-20 в п/з врач назначала свечи полижинакс можно ли их применять? или возможно заменить чем то безопаснее?

Алена — 2016-04-26 22:27:40

Алена

Здравствуйте! Полижинакс не назначают в первом триместре беременности. У вас 2й триместр. Заменить препарат может только лечащий врач, который ведет вас. По интернету мы не имеем права заменять препарат, тем более он показан во 2м- 3м триместре. Будьте здоровы!

Свечи полижинакс во время беременности. Подскажите пожалуйста безопасны ли свечи полижинакс во время беременности 28 недель. (для лечения молочницы)

Мария — 2017-11-23 01:14:53

Мария

Полижинакс можно использовать в период беременности во II и III триместре по показаниям, которые определяет врач на очном осмотре и обследования.

Применение свечей "Полижинакс" во время береиенности. У меня 18 неделя беременности. Врач выписала свечи "Полижинакс" от молочницы. Прочитав о вреде компонентов свечей опасаюсь их принимать. Также сейчас есть тонус матки.

Ольга — 2017-10-14 20:46:54

Ольга

Полижинакс можно использовать во 2 и 3м триместре беременности. А так как вы препарат принимаете вагинально, то действие его на плод минимальное, так как всасывание препарата в кровеносное русло очень малое, что не навредит ребенку.
По поводу тонуса матки - необходим очный осмотр гинеколога и контрольное УЗИ, если врач посчитает нужным.
Будьте здоровы!

Полижинакс во время беременности. Здравствуйте , Мне назначили свечи полижинакс от молочницы. Сейчас у меня беременность на 20 неделе. По анализам у меня ureaplasma 10*3 и Candida albicans 10*5 Прочитала, что полижинакс не является безопасным во время беременности. Можно ли пользоваться данным препаратом?

Ольга — 2018-01-27 17:11:49

Ольга

Полижинакс не рекомендуется для применения у беременных, есть более безопасные препараты.
Кроме того, вам показано лечение уреаплазмы, так как уреаплазма (не зависимо от титра) может негативно влиять на беременность и плод.
Лечение (антибиотикотерапия) назначается обоим партнёрам, затем контрольный анализ.
До отрицательных анализов половая жизнь (все виды секса!) исключительно в презервативах.
Поэтому, я считаю, вам необходимо сменить доктора и наблюдаться и лечиться у более квалифицированного специалиста.

Полижинакс во время беременнности. врач назначил полижинакс на 14 недели беременности, сказав что плохой мазок, не уточнила, что именно. в интернете написано, что это антибиотик, как свечи могут првоиять на ребенка? стоит ли заменить препарат на другой или лучше пересдать анализ у другого врача? СПАСИБО

Анастасия — 2018-05-09 10:06:36

Анастасия

Полижинакс разрешен в применении у беременных женщин для санации влагалища, чтобы возможная инфекция не распространилась дальше и не произошло инфицирование плода.
Полижинакс действует местно и в кровь практически не попадает, поэтому врач назначила лечение вагинальными свечами, а не антибиотик во внутрь в таблетированном виде. Врач оценил вред/польза при вашем диагнозе и обследовании.
Поэтому не вижу повода для беспокойства.

Полижинакс свечи в 1 триместре. Добрый день! Сегодня была на приеме у гинеколога, врач прописал свечи Полижинакс курс 6-9 дней от молочницы. Беременность 3-4 недели, можно ли ставить свечи на этом сроке? Для плода не будет никаких осложнений или побочных эффектов? Очень волнуюсь, т. к. беременность 1- ая.

Тогжан — 2018-11-23 14:43:20

Тогжан

 В первом триместре беременности, когда происходит закладка органов и систему плода, назначение лекарственных препаратов должно иметь веские основания. То есть это такая ситуация, когда без назначения данного препарата нельзя обойтись. Вам стоит уточнить у Вашего врача необходимость назначения данного препарата. Вполне возможно, что лечение можно будет перенести на более поздний срок беременности, когда органогенез плода уже будет завершен.