Боль
Боль в правом боку в сидячем положении
Ответы врачей
Боль в правом боку в сидячем положении
Здравствуйте, Иван
Все зависит от того, в каком именно отделе жижота имеются боли (вверху, внизу).
Боли в правом боку могут быть связаны с заболеваниями печени и желчного пузыря; с остеохондрозом, сколиозом позвоночника; с мочекаменной болезнью; при избыточном газообразовании кишечника.
Вам нужно обратиться к терапевту для осмотра, сдать общий анализ крови и мочи, сделать УЗИ органов брюшной полости и почек.
Только после постановки диагноза и выявления причины боли можно приступить к лечению.