Боль
Консультация
Доброй ночи. У меня постоянные боли внизу живота. И боль в пояснице. Я сидеть больше 10минут не могу, мучаюсь от боли. Сделала не давно узи вагинально. Там вышло желтое тело. А гинеколог сказала что у меня ирозия и киста яичника. Но она точно не уверена. Что делать я не знаю. Терплю еле как боль. Пожалуйста посмотрите я отправила вам фото узи. Может вы поймете что у меня Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagyn
Врач
Здравствуйте, Мильвара
По данным предоставленного протокола УЗИ органов малого таза очаговой патологии у Вас на момент осмотра не выявлено. Желтое тело в левом яичнике - это признак произошедшей в этом овариально- менструальном цикле овуляции, данных за кисту яичника нет.
По поводу эрозии шейки матки Вам необходимо пройти кольпоскопию, сдать мазки на флору и цитологию, пройти обследование на ВПЧ ВКР, по показаниям - обследование на ИППП (ПЦР, бак. посев из ц/канала с определением чувствительности к антибиотикам), биопсию и лечение эктопии в кабинете патологии шейки матки.
Причин болевого синдрома может быть несколько - это заболевания органов женской половой сферы (аднексит, эндометрит, эндометриоз, апоплексия яичника), острая хирургическая патология, патология
мочевыделительной системы (необходимо исключить пилонефрит, громерулонефрит, МКБ), желчного пузыря,  дисменорея, овуляторный синдром. Для уточнения причины необходимо пройти комплексное дообследование.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!