Боль

Консультация

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с таким вопросом. У моей девушки проблемы. Мы две недели назад занялись первый раз сексом, для нее первый раз, то есть она девственности лишилась. Половой акт был без презерватива. Так получилось вообщем. После занятия сексом у нее в течении 2 недель в том числе и сегодня начались болевые ощущения там, как она сказала начались небольшие выделения и зуд. Все это длилось через день в течении 2 недель. В течении последних 6 дней у нее были месячные параллельно с болями. СУТЬ в том что я пол года назад подцепил одну болячку от девушки тоже без презерватива по глупости и я ее лечил у венеролога, проблема (не помню как называется, но не сифилис и не гонорея) там как мне говорили была несерьезная для меня. Но суть в том что я потом не сходил на повторное обследование, и возможно ее не долечил полностью. Возможно этим и заразил девушку. В ближайшие дни пойдем на консультацию к гинекологу. Хотелось бы узнать на первый взгляд по болевым ощущениям что я описал, у нее это очень серьезная проблема или нет?? Пожалуйста ответье скорее

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте. Причиной боли может быть что угодно и ваша не  долеченная болезнь в том числе. По тому, что вы написали, определить причину боли не возможно. Поэтому, вам и вашей девушке необходимо обследоваться на ЗППП и, если будет необходимость,   как можно скорее начать лечение. Но, лечение необходимо довести до конца, т. к. недолеченные инфекции половых органов могут привести к бесплодию.