Болит нога через полгода после укола

ДискуссияПроцедуры и манипуляции в медицине

Добрый день. Почти пол года назад мне сделали укол антибиотика в правое бедро. Сразу после укола у меня был шок, я задыхалась, не хаватало воздуха, всё поплыло перед глазами, думала что умираю, было очень больно в месте укола. Через пол часа всё прошло.

Место укола стало не чувствительным- онемело, стало очень болезненым на ощюпь, как будто бы током пробивает, нельзя было дотронутся аж слёзы от боли выступали, резало ногу.Но как то по- тихоньку привыкла, что ли к этой боли. Но!! После пол года это место как будто бы ожило и стало ОЧЕНь сильно болеть. Боль, как будто бы мне в ногу влили кислоту и она в кости жжёт и отдаёт на поверхность бедра, очень сильно болит, горит, но с другой стороны, как будто бы бедро замёрзло, но в то же время горит/щипит сильно. Трудно описать точнее эту боль, но боль такая, что начинает болеть голова. ЧТО это ? Почему на истечении времени боль вернулась и причиняет мне столько проблем. Живу за границей была и врача он говорит, что ничего не понимает. Стало больно ходить. Помогите пожалуйста. Благодарю.

Ответы врачей

врач kvsntums
Врач

Вероятнее всего при  неправильном выборе места инъекции (не зря внутримышечные инъекции можно делать лишь только в верхне - наружный квадрант ягодицы).  был повреждён один из нервов бедра, которых там великое множество, что и вызвало очень неприятные ощущения которые вы испытали при инъекции.
При этом часть волокон нерва была повреждена. и у вас были ощущения онемения, прострелы и т. д.
Хоть нервные клетки и не способны к делению, но они могут восстанавливаться
внутриклеточно. Это  занимает длительное время.
Через полгода волокна нерва начали прорастать и восстанавливаться в зонах, в которых раньше они не функционировали, поэтому вы сейчас испытываете эти неприятные ощущения.
Когда закончится восстановление поврежденного нерва неприятные явления уйдут.
Вам рекомендую осмотр невролога.
Возможно вам пропишут витаминотерапию для улучшения восстановления нервных волокон.