Боль в груди при остеохондрозе

ДискуссияБоль в груди

Здравствуйте. Шейный остеохондроз, врач назначил мелоксикам 1,5 в/м, комбилипен 2.0 в/м, пироцетам 5.0 (в/в). Первый день поставила уколы, появилась боль в груди в левой стороне, давит, холодок как будто, очень переживаю Нормально ли это?

Препарат: Мелоксикам

Препарат: Комбилипен

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Боль в области сердца.
по дороге на работу почувствовала боль в области сердца. При движениях и вдохах только сильнее чувствуется. После обеда стала крутить левая рука и плечо. Коллеги говорят что возможно продуло или проявление остеохондроза. Остеохондроз у Меня есть.Пила валидол и карвалол но особо не почувствовала облегчения. Сейчас вечер по прежнему болит. Подскажите что это и как лечить

Виктория — 2019-03-29 19:03:51
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Виктория

Вам необходимо обратиться на очную консультацию к неврологу для осмотра и назначения полноценного лечения. Ваши боли не похожи на сердечную боль.  
Вам показан курс лечения, состоящий из НПВС (местные формы в виде гелей и прием препаратов внутрь или внутримышечно), мышечных релаксантов и витаминов группы В. Это лечение на период обострения, когда есть выраженные болевые ощущения. Также необходимо исключить физические нагрузки, которые будут провоцировать обострение.
На долечивание также эффективна физиотерапия, массаж и иглорефлексотерапия.  
Если боль будет очень сильная и не помогут препараты, могут понадобиться блокады.

  • 2019-03-31 22:20:28
  • В ответе ошибка?
врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

На фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника возможны описанные вами жалобы, а именно нарушение чувствительности и покалывание. Может быть и острая боль, Как правило, как она связана с положением тела или дыханием, какими-то движениями. Вам назначено адекватное лечение по заболеванию, поэтому продолжайте его, через несколько дней должно стать легче. Боль не имеет данных клинически за сердечную боль.  

  • 2020-12-21 18:53:34
  • В ответе ошибка?

Боль в грудном отделе и мрт. Болит позвоночник в грудном отделе. 20 летназад был ушиб позвоночника. Ренген ничего не показывал. Три годаназад ренген выявил спондилез. Сейчас ещё и болят ребра при нажатии в одной точке. Подскажите для диагностикинужно ли сделать мрт? Какое именно?

Оксана — 2021-05-03 16:31:15
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Оксана

Наличие спондилеза и других дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике закономерно. Это связано с прямохождением, неправильной осанкой, ношением тяжестей и т. д. Т. е. по сути это есть у каждого, просто не каждый обследуется. Болевые ощущения развиваются тогда, когда защемляется нервный корешек, при этом характерно возникновение боли в определенной позе, при дыхании, резких движениях и т. д. Боль в ребрах вызвана в вашем случае, наиболее вероятно, межреберной невралгией, МРТ для этого не делают. Если вам помимо межреберной боли по прежнему беспокоят сильные боли в грудном отделе, можно сделать МРТ грудного отдела для исключения грыж (большие грыжи могут потребовать оперативного вмешательства). В остальном тактика лечения существенно не меняется и делится на лекарственную терапию (НПВС, миорелаксанты, противоотечные и местные средства) и не лекарственную (мануальная терапия, иглорефлексотерапия, массаж, лечебная физкультура и физиотерапия).  

  • 2021-05-03 16:43:51
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image