Кровянистые выделения из уха у ребёнка

ДискуссияДетский оториноларинголог

Доброй ночи, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, советом. У дочери (4,5 года) насморк со вторника, нос заложен. Капала виброцил по 2 капли в каждый носовой проход по 2-3 раза в день. Насморк не прошел. Сегодня вечером дочка начала плакать и жаловаться на боль в ухе. Прикрыла ушко ваткой слегка, не вдавливала. Через какое то время ватка выпала, на ней оказались пятнышки крови. Видно было подтеки кровянистые внутри ушка. Сейчас она спит беспокойно, каждые 10-15 минут просыпается и жалуется на боль в ухе. Посмотрела и снова вижу вухе кровь. Видимо, когда дочка лежит на правой стороне, кровь вытекает.

Решила дать суспензию нурофен (ибупрофен) для уменьшения боли.

Как быть в данной ситуации?

В субботу и воскресенье ЛОР врачи в поликлиниках не работают, в платных клиниках такая же проблема. Заранее, спасибо, за ваши ответы. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Айнура

Вероятнее всего на фоне ринита у ребенка развился отит. Это встречается достаточно часто, т. к. ухо- горло- нос тесно связаны между собой.  
Наличие кровянистых выделений из уха может быть симптомом перфорации барабанной перепонки. Ребенка в обязательном порядке должен осмотреть ЛОР врач. При наличии перфорации запрещены пр. все ушные капли. Учитывая что сейчас выходные, Вы можете самостоятельно обратиться в приемный покой дежурной больницы. Там ребенку окажут помощь. Скорее всего потребуется прием антибиотиков.  

  • 2018-01-14 17:09:58
  • В ответе ошибка?

Спасибо, Елена Павловна, за ответ. Вчера обратились в больницу, но ЛОР врач отработал уже и поэтому нас осмотрел хирург. Тоже говорил про перепонку. Но так как выделения из уха не гнойные, а как водичка, то сказал, что будем надеяться, что это отит. В понедельник пойдем уже в поликлинику ко врачу.

Айнура — 2018-01-14 17:15:49
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image