Заболевания ротовой полости и глотки и оральный секс

ДискуссияЛОР-симптомы других заболеваний

Здравствуйте. У меня болит уздечка под языком. На уздечке что- то белое. Это появилось после орального секса. Примерно через два- три часа. Сначала уздечка просто болела, а сегодня на ней появилось что- то белое. В середине уздечке.

Как Вы думаете, что это может быть? Гонорея? Сифилис? Хламидиоз? И туда ли я обращаюсь?

Ответы врачей

Оральный секс!.
мы со своей девушкой всегда делаем друг другу оральные ласки(с первого же секса), она у меня первая девушка, я у неё второй, вот тока я всегда читаю в интернете при оральном сексе большой шанс получить рак гортании и прочие болезни. Гигиена у нас соблюдается, некоторые пишут что это наоборот полезно, вот только кому верить? Я все равно как то неоткажусь девушки приятное, но я хочу быть осведомлён что бывает после этого и стоит вообще беспокоится?

Александр — 2016-05-26 20:18:50

Александр

Здравствуйте, Александр. Ваши опасения по поводу возникновения  рака гортани  из- за оральных ласк ничем не подкреплены. Если Вы и Ваша партнерша соблюдаете правила гигиены, у Вас санированы зубы, нет хронических заболеваний полости рта, это Вам абсолютно ничем не грозит. Поэтому любите друг друга и будьте здоровы.

Зоб и минет. Если у девушки зоб 3й степени при минете я могу что то подхватить? Или заболеть чем то?

Саша — 2016-07-05 03:10:02

Саша

Здравствуйте. Зоб щитовидной железы появляется в следствии нарушения гормонального фона  в самой железе.  Это заболевание не передается половым путем. Вы можете про это заболевание подробно прочитать в интернете. Но всегда нужно использовать презервативы, чтобы не заразиться ЗППП.

Оральный секс и герпес на губах. на губах у меня герпес в пузырьковой фазе. Занималась оральным незащищенным сексом с парнем вчера. На сколько велик риск развития генитального герпеса и какие меры можно сейчас принять, чтобы не заболеть ему.

Татьяна — 2017-04-19 09:29:39

Татьяна

Вероятность развития генитального герпеса у партнера велика. Герпес на губах вызывает вирус 1 типа. Генитальный герпес чаще всего вирусом 2 типа, но примерно в 20% слулаев вирусом 1 типа.
Учитывая что у Вас заболевание в активной форме, и был тесный контакт со слизистой оболочкой партнера, то риск инфицирования значительно повышается.
Для лечения используется ацикловир в виде таблеток и крема. Если отмечается индивидуальная непереносимость, назначают другие иммуномодуляторы(интерферон, тилорон и т. д.)
В подобных случаях во избежание заражения партнера лучше всего использовать презерватив.
Будьте здоровы!

Может ли при первом оральном сексе быть гонорея горла?. у меня такая проблема. После 1 секса прошло 7 дней, я летом вообще не болею, а тут на гландах появились белые прожилки(пятна), температуры нет. Я не знаю что делать. Можете подсказать куда обратиться? Что бы это было анонимно.

Софья — 2017-08-05 09:38:27

Софья

Гонорея - серьезное венерическое заболевание, которое вызывает бесплодие. Вы можете сделать бакпосев зева с антибиотикограммой в любой частной клинике, где у вас не потребуют паспорт, только Имя и Фамилию для регистрации и правильной выдачи анализов.
Также в частной клинике вы можете получить консультацию венеролога. Исходя из анализов вам будет назначено лечение.

Оральный секс. Занималась с мужчиной оральным сексом. Видимо перестаралась, во рту на небе появились кровяные пятнышки, сосуды наверное лопнули. Такое может быть ?Видимо на глазах тоже лопаются копеляры . Спасибо

Дарья — 2017-08-26 17:38:51

Дарья

Я бы вам рекомендовала обратиться к венерологу для осмотра высыпаний, возможно у вас ЗППП (+герпес).
Поэтому рекомендую сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (фемофлор- скрин). Анализ крови  на сифилис.
Лучше всего, если сдать анализ на чувствительность флоры к антибактериальным средствам,  узнать какой препарат подействует максимально на возбудителя, тогда врач сможет назначить препарат, который максимально подействует на патогенную бактерию.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ: ДО сдачи анализа нельзя принимать антибиотики 2 недели .

Герпес на губах и оральный секс. После секса с молодым человеком, увидела на губе, что вылезла простуда (а я только переболела ). А были и оральные ласки, теперь боюсь о возможности заражения половых органов! Какова вероятность правдивости моих опасений??

Анастасия — 2017-12-14 11:28:55

Анастасия

Ваши опасения оправданы. При появлении высыпаний передача герпеса очень высоковероятна. Заражение возможно когда на коже имеются ранки - это могут быть порезы от бритья, травмы, натертость кожи и слизистой и. д. Поэтому во время высыпаний герпеса нужно исключить поцелуи и оральный половой акт.

врач zuevad
Врач

Скорее всего у вас закупорка слюнного протока. Ничего страшного в этом нет. Дома вам нужно просто выдавить лимонный сок под язык, за счёт высокой секреции слюны проток пробьётся. Так же чтобы снять воспаление делайте аппликации холисалом или камистадом. Если же будет беспокоить боль или неприятные ощущения обязательно обратитесь к стоматологу для очного осмотра.

Можно ли заразиться ВИЧ через оральный контакт (кунилингус)?.
Год назад имел случайный одноразовый оральный контакт с массажисткой. После этого прошел срочную профилактику после в поликлинике (в первые 24 часа). В настоящее время сдал клинический анализ крови и биохимический, все показатели в норме. Состояние здоровья хорошее. При заражении ВИЧ через год должны меняться показатели крови, т. к должна быть реакция на антитела? Были ли похожие случаи в последнее время в медицинской практике?

Игорь — 2018-03-15 19:56:18

Игорь

По статистике заражение ВИЧ- инфекцией через оральный половой акт составляет 0,01%. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой через 1 год не должен ничего показать.
Самым достоверным анализом диагностики ВИЧ- инфекции является анализ ПЦР. Данный анализ вы можете провести в СПИД- центре бесплатно, а так как прошло времени 1 год, то анализ будет достоверным (обычно данный анализ проводится через 1 месяц после предполагаемого заражения, в 3 месяца и в 6 месяцев, и через год).

Игорь

Риск заражения ВИЧ во время орального секса крайне низок. В мире не было зафиксировано случаев передачи ВИЧ  вводящему партнеру при минете. Вводящий партнер контактирует только с безопасной слюной, а, следовательно, риск заражения исключен.
При орально- вагинальном сексе (куннилингусе) случаев заражения зафиксировано менее десятка.  Вагинальные выделения могут содержать ВИЧ, особенно опасен куннилингус во время месячных.
 Если сейчас у вас  все анализы в норме (анализ на ВИЧ в том числе) -   можете успокоиться и жить дальше.

Т. е при заражении ВИЧ через год параметры крови должны показать изменения по определенным позициям?

Игорь — 2018-03-15 20:35:58

Игорь

Нет, единственный метод подтверждения ВИЧ - это специальный анализ.

После орального секса с девушкой что то подцепил. подскажите пожалуйста чем лечить это. Что то подцепил язык высунуть немогу опухла уздечка, жгет вокруг губ после оральных утех девушке. Понятное дело может быть все угодно. сдавать анализы??? или чтото посоветуете.. таблетки

Денис — 2018-10-30 23:24:05

Денис

Через оральный половой акт передаются заболевания ЗППП, поэтому вам следует обратиться к дерматовенерологу в кожвендиспансер, чтобы врач вас обследовал (анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР - андрофлор скрин, бакпосев из пораженной ткани с антибиотикограммой). Исходя из анализов врач определится с точным диагнозом и назначит адекватную антибиотикотерапию.
Самолечением не занимайтесь, так как вы только можете навредить самому себе !