Боли после Эскапела

ДискуссияЭскапел

5го августа приняла эскапел, на 5й день пошли кровотечения. Тк в побочных действиях о них было сказано, то я не предала этому значения. На 10й день кровотечений пошла к врачу. Врач взяла анализы, сказала пока пить транексам 2таб 3 раза в сутки. Таблетки пью второй день, появились тянущие боли внизу живота, как при месячных иногда. Довольно сильные. Это нормально? Или стоит ускорить повторный визит к врачу? Спасибо Нормально ли это?

Препарат: Эскапел

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Сильные боли внизу живота после Эскапела. у меня был незащищённый ПА в опасные дни, после этого я выпила Эскапел на 3 сутки, с тех пор у меня не проходят очень сильные тянущие боли внизу живота, тошнота, сонливость и усталость. Обезболивающее не помогает. Прошло с тех пор с неделю. Что делать?

Кристина — 2017-01-15 19:01:47

Кристина

Учитывая сильную и длительную боль в животе прежде всего необходимо исключить хирургическую патологию,  например,  аппендицит,  внематочную беременность и прочее.  
Поэтому,  я вам рекомендую вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться на приемный покой ближайшего гинекологического или хирургического отделения для исключения хирургической патологии.  
Визит к врачу затягивать не советую,  так как это может привести к довольно печальным последствиям.  

  • 2017-01-15 23:24:34
  • В ответе ошибка?
врач doctor_suhanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

После приёма экстренной гормональной контрацепции возможно появление тянущих болей внизу живота. Вы не уточнили, доктор которая взяла у вас анализы, направляла вас на ультразвуковое исследование органов малого таза? Это немаловажное исследование при таком длительном кровотечении после приёма препаратов экстренной гормональной контрацепции. Если ультразвуковое исследование не проводилось, обратитесь к доктору для проведения этого исследования. Так как причинами тянущих болей может быть образование фолликулярных кист, которые требуют динамического наблюдения и возможно, назначения противовоспалительной терапии.
Будьте здоровы.

  • 2017-08-23 14:57:08
  • В ответе ошибка?

Узи делали, все нормально. Меня просто смутило то, что боли появились как только я стала пить транексам. До этого болей не было.

Анастасия — 2017-08-23 15:18:18

Анастасия

Возможно тянущие боли связаны с присоединением инфекции при таком длительном кровотечении. Дождитесь результатов анализов. Приём препарата "Транексам" не вызывает болей внизу живота.

  • 2017-08-23 15:23:05
  • В ответе ошибка?

Мария здравствуйте. У меня сейчас такое же состояние. Как лечились? Как все прошло?

Дарья — 2020-07-07 18:09:44

Боль живота, кровотечение, эскапел.
Добрый день. Я не девствинница. Позавчера был незащищенный половой акт, но вроде все прошло хорошо, и как он говорит что он не кончил в меня, но не уверен. И я решила выпить эскапел. Вчера утром обнаружила красные выделения, но не такие обильные как месячные, позже начал болеть живот и так продолжается уже второй день, хотя месячные у меня 11 числа

Анастасия — 2019-07-23 14:30:06

Анастасия

Данные жалобы не связаны с менструацией, это побочные эффекты препарата экстренной контрацепции. Если выделения будут очень обильными и/или продолжаться более семи дней и если боли внизу живота станут интенсивными, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра.  
Следующая менструация может прийти с задержкой до 10 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.  

  • 2019-07-24 14:36:56
  • В ответе ошибка?

После эскапела начались боли внизу живота. Доброе утро. Выпила эскапел в первый день месячных после незащищенного ПА. Со вчерашнего дня начались сильные боли внизу живота, с обильными выделениями, хотя раньше такого не было. Боюсь не повлияет это на деторождение в дальнейшем

Valeria — 2019-09-20 09:16:12

Valeria

Боли внизу живота после приема препарата экстренной контрацепции могут быть связаны с обострением воспалительного процесса, вам необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины ваших жалоб. Врач поставит точный диагноз и назначит вам необходимое лечение. Как правило, однократный прием препарата экстренной контрацепции не оказывает негативного влияния на здоровье женщины, но при условии, конечно, что женщина здорова. В противном случае негативные последствия возможны, проконсультируйтесь с гинекологом очно.  

  • 2019-09-20 13:24:07
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image