Боли после Эскапела

ДискуссияЭскапел

5го августа приняла эскапел, на 5й день пошли кровотечения. Тк в побочных действиях о них было сказано, то я не предала этому значения. На 10й день кровотечений пошла к врачу. Врач взяла анализы, сказала пока пить транексам 2таб 3 раза в сутки. Таблетки пью второй день, появились тянущие боли внизу живота, как при месячных иногда. Довольно сильные. Это нормально? Или стоит ускорить повторный визит к врачу? Спасибо Нормально ли это?

Препарат: Эскапел

Ответы врачей

Сильные боли внизу живота после Эскапела. у меня был незащищённый ПА в опасные дни, после этого я выпила Эскапел на 3 сутки, с тех пор у меня не проходят очень сильные тянущие боли внизу живота, тошнота, сонливость и усталость. Обезболивающее не помогает. Прошло с тех пор с неделю. Что делать?

Кристина — 2017-01-15 19:01:47

Кристина

Учитывая сильную и длительную боль в животе прежде всего необходимо исключить хирургическую патологию,  например,  аппендицит,  внематочную беременность и прочее.
Поэтому,  я вам рекомендую вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться на приемный покой ближайшего гинекологического или хирургического отделения для исключения хирургической патологии.
Визит к врачу затягивать не советую,  так как это может привести к довольно печальным последствиям.

врач doctor_suhanova
Врач

После приёма экстренной гормональной контрацепции возможно появление тянущих болей внизу живота. Вы не уточнили, доктор которая взяла у вас анализы, направляла вас на ультразвуковое исследование органов малого таза? Это немаловажное исследование при таком длительном кровотечении после приёма препаратов экстренной гормональной контрацепции. Если ультразвуковое исследование не проводилось, обратитесь к доктору для проведения этого исследования. Так как причинами тянущих болей может быть образование фолликулярных кист, которые требуют динамического наблюдения и возможно, назначения противовоспалительной терапии.
Будьте здоровы.

Узи делали, все нормально. Меня просто смутило то, что боли появились как только я стала пить транексам. До этого болей не было.

Анастасия — 2017-08-23 15:18:18

Анастасия

Возможно тянущие боли связаны с присоединением инфекции при таком длительном кровотечении. Дождитесь результатов анализов. Приём препарата "Транексам" не вызывает болей внизу живота.

Мария здравствуйте. У меня сейчас такое же состояние. Как лечились? Как все прошло?

Дарья — 2020-07-07 18:09:44

Боль живота, кровотечение, эскапел.
Добрый день. Я не девствинница. Позавчера был незащищенный половой акт, но вроде все прошло хорошо, и как он говорит что он не кончил в меня, но не уверен. И я решила выпить эскапел. Вчера утром обнаружила красные выделения, но не такие обильные как месячные, позже начал болеть живот и так продолжается уже второй день, хотя месячные у меня 11 числа

Анастасия — 2019-07-23 14:30:06

Анастасия

Данные жалобы не связаны с менструацией, это побочные эффекты препарата экстренной контрацепции. Если выделения будут очень обильными и/или продолжаться более семи дней и если боли внизу живота станут интенсивными, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра.
Следующая менструация может прийти с задержкой до 10 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

После эскапела начались боли внизу живота. Доброе утро. Выпила эскапел в первый день месячных после незащищенного ПА. Со вчерашнего дня начались сильные боли внизу живота, с обильными выделениями, хотя раньше такого не было. Боюсь не повлияет это на деторождение в дальнейшем

Valeria — 2019-09-20 09:16:12

Valeria

Боли внизу живота после приема препарата экстренной контрацепции могут быть связаны с обострением воспалительного процесса, вам необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины ваших жалоб. Врач поставит точный диагноз и назначит вам необходимое лечение. Как правило, однократный прием препарата экстренной контрацепции не оказывает негативного влияния на здоровье женщины, но при условии, конечно, что женщина здорова. В противном случае негативные последствия возможны, проконсультируйтесь с гинекологом очно.