Хруст в челюсти

ДискуссияЧелюстно-лицевые травмы

Здравствуйте в Вера неожиданно заболела нижняя челюсть с права

Начала хрусталь при открытии рта и болеть. Тавм не каких небыло Нормально ли это?

Ответы врачей

Хрустит челюсть. Во время приема пищи и при чистке зубов (при открывании рта) хрустит челюсть с левой стороны, А в последнее время начала побаливать. По прописке я отношусь к 13 поликлинике г. Краснодара. Подскажите к какому врачу мне обратиться за консультацией? Денег на платных специалистов не хватает. Заранее спасибо.

Анна — 2017-08-07 20:11:10

Анна

Вам необходимо обратиться к врачу стоматологу, который назначит вам рентгенографию.
Данные симптомы характерны для вывиха нижнечелюстного сустава.
Лечение будет зависишь от степени тяжести заболевания, но симптомы указывают на легкую степень, поэтому не стоит переживать.
Если стоматолога не окажется на месте, можно обратиться к хирургу.
всего доброго!

Хрустит челюсть. Сегодня утром проснулся, я зевнул и услышал хруст. И сегодня весь день хрустит с левой стороны. Мне 17

Николай — 2018-01-24 18:34:07

Николай

Обязательно нужно обратится к челюстно- лицевому хирургу для консультации. Так как хруст в суставе не является нормой и может привести к вывихам и подвывихам височно- нижнечелюстного сустава. Но такое очень часто влечётся гормональный фон, который у вас пока не устойчив, поэтому возможно у вас это пройдёт. Но для точной постановки диагноза и лечения нужен очный осмотр специалиста.

врач Otryakhin
Врач

Боль наличие хруста при открытии рта встречаются часто при дисфункции височно нижнечелюстного сустава причины данной патологии разнообразные например при дефекте зубных рядов, неправильном прикусе аномалиями зубов и челюстей, сопровождающимися уменьшением высоты альвеолярного отростка, перегрузка жевательных мышц и так далее. Вам необходима консультация стоматолога и невропатолога. желательно пройти обследование- ортопантомография, компьютерная томография височно- нижнечелюстного сустава. Консультация невропатолога необходима потому- что данная патология возникает и при нервно- психическом и физическом напряжении вызывающие нарушение функции мимических мышц.

Хрустит челюсть, что делать?. Что делать, если очень хрустит челюсть, когда открываешь и еще, когда жуешь? Что это может быть?

Анна — 2018-08-30 12:58:04

Анна

Хруст при жевании, открывании рта может возникать из- за артроза нижнечелюстного сустава, при подвывихе.
Вам нужно обратиться на прием к челюстно- лицевому хирургу. Если такого специалиста нет, обращайтесь к стоматологу.
Нужно сделать рентген снимок пораженного сустава. Достаточно частой причиной является воспалительный процесс уха, сосцевидного отростка.
После установления диагноза врач сможет дать более детальные рекомендации.

Хрустит челюсть. С недавних пор, по непонятным для меня причинам, начала хрустеть челюсть во время еды. Из-за чего это может происходить? Насколько это опасно? К какому врачу обращаться?

Сабина — 2019-08-23 17:29:44

Сабина

Вам нужно обязательно обратиться к челюстно-лицевому хирургу для осмотра и консультации. Если хрустит, значит проблема в височно-нижнечелюстном суставе. Нужно выяснять из-за чего. Возможно нужны будут физиопроцедцры. Сейчас старайтесь широко не открывать рот, не жевать твёрдую пищу. Чтобы не было нагрузки на сустав. А там врач уже расскажет, что именно вам нужно делать и какое лечение.