Боль в локтевом суставе

ДискуссияСимптомы в хирургии

При движении рукой возникает боль в локтевом суставе. Немеет.

Ответы врачей

Боли в локте. Появились несильные боли в локте правой, больно полностью разогнуть руку, но получается. Ушибов, растяжений и нагрузок не было. Понимаю что нужно обследование у врача, но хотелось бы узнать что это может быть.

Максим — 2017-06-10 19:54:16

Максим

Обычно это бывает при воспалении нервных волокон и\или сосудов, которые питают и кровоснабжают кисть. Или после травмы( может, был ушиб, а Вы не придали значения на тот момент.
Вам для начала понадобиться консультация и осмотр невропатолога, нужно будет сделать рентгеновские снимки позвоночника, возможно, после обследования Вам придется обратиться на консультацию к другим специалистам и сделать кардиограмму. После установки первопричины боли врач сможет назначить адекватное лечение и если это необходимо, назначит физиотерапию. От физиотерапии не отказывайтесь, она очень действенна в данной ситуации.
Всего доброго!

Локтевой сустав. подскажите пожалуйста. очень сильно болит локоть пару месяцев при сжимании руки особенно если в руке какой то предмет имеющий вес и руку сгибаешь вместе с ним. либо резкое действие ей. спасибо.

Максим — 2017-08-14 15:58:10

Максим

Боли в суставе могут возникать при дествуктивных изменениях, воспалительных прцессах, ущемлении нервов, синовиите и т. д.
В первую очередь Вам нужно сделать УЗИ локтевого сустава, посетить травматолога для рценки лбъема движений, в т. ч. при нагрузке. Также может потребоваться МРТ локтевого сустава.
После обследование и выяснения причины боли, врач назначит вам лечение(НПВС, физ. процедуры, оперативное вмешательство и т. д.)
Будьте здоровы!

врач Elenadoctor
Врач

Боль в суставе может возникать при наличии воспалительного процесса(артрита), деструктивных и дегенеративных процессов(артроз), при бурсите, синовиите и т. д.
Чтобы выяснить точную причину болей Вам необходимо посетить травматолога для осмотра и оценки движений в суставе, сделать рентген. снимок локтевого сустава, возможно потребуется УЗИ.
После постановки точного диагноза врач назначит вам лечение(НПВС, физ. процедуры и т. д.).
Будьте здоровы!

Спасибо!

Вячеслав — 2017-09-03 14:20:29

Болевые ощущения в районе локтя. Когда боролся на руках почувствовал сильную боль в районе локтя, теперь она сопровождает меня уже около 6 месяцев, при попытке побороться. Что это может быть? А и ещё, когда полностью разгинаешь руку она то же болит.

Алексей — 2017-11-21 16:41:12
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Алексей

Когда вы боролись на руках, произошла травматизация, сухожилий и мышц локтевого сустава и развился эпикондлит, Лечение данной патологии длительное в среднем до одного  месяца, но может затягиваться и до шести месяцев. Сейчас необходим полный покой для локтевого сустава, то есть избегать всех нагрузок на него и активных движений, Желательно пройти курс физиотерапевтического лечения( например диклофенак электрофорез). Можно использовать мазь кетонал.