Боль в локтевом суставе

ДискуссияСимптомы в хирургии

При движении рукой возникает боль в локтевом суставе. Немеет.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Боли в локте. Появились несильные боли в локте правой, больно полностью разогнуть руку, но получается. Ушибов, растяжений и нагрузок не было. Понимаю что нужно обследование у врача, но хотелось бы узнать что это может быть.

Максим — 2017-06-10 19:54:16

Максим

Обычно это бывает при воспалении нервных волокон и\или сосудов, которые питают и кровоснабжают кисть. Или после травмы( может, был ушиб, а Вы не придали значения на тот момент.
Вам для начала понадобиться консультация и осмотр невропатолога, нужно будет сделать рентгеновские снимки позвоночника, возможно, после обследования Вам придется обратиться на консультацию к другим специалистам и сделать кардиограмму. После установки первопричины боли врач сможет назначить адекватное лечение и если это необходимо, назначит физиотерапию. От физиотерапии не отказывайтесь, она очень действенна в данной ситуации.  
Всего доброго!

  • 2017-06-10 23:19:35
  • В ответе ошибка?

Локтевой сустав. подскажите пожалуйста. очень сильно болит локоть пару месяцев при сжимании руки особенно если в руке какой то предмет имеющий вес и руку сгибаешь вместе с ним. либо резкое действие ей. спасибо.

Максим — 2017-08-14 15:58:10

Максим

Боли в суставе могут возникать при дествуктивных изменениях, воспалительных прцессах, ущемлении нервов, синовиите и т. д.
В первую очередь Вам нужно сделать УЗИ локтевого сустава, посетить травматолога для рценки лбъема движений, в т. ч. при нагрузке. Также может потребоваться МРТ локтевого сустава.
После обследование и выяснения причины боли, врач назначит вам лечение(НПВС, физ. процедуры, оперативное вмешательство и т. д.)
Будьте здоровы!

  • 2017-08-14 21:53:30
  • В ответе ошибка?
врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Боль в суставе может возникать при наличии воспалительного процесса(артрита), деструктивных и дегенеративных процессов(артроз), при бурсите, синовиите и т. д.
Чтобы выяснить точную причину болей Вам необходимо посетить травматолога для осмотра и оценки движений в суставе, сделать рентген. снимок локтевого сустава, возможно потребуется УЗИ.
После постановки точного диагноза врач назначит вам лечение(НПВС, физ. процедуры и т. д.).
Будьте здоровы!

  • 2017-09-03 12:49:34
  • В ответе ошибка?

Спасибо!

Вячеслав — 2017-09-03 14:20:29

Болевые ощущения в районе локтя. Когда боролся на руках почувствовал сильную боль в районе локтя, теперь она сопровождает меня уже около 6 месяцев, при попытке побороться. Что это может быть? А и ещё, когда полностью разгинаешь руку она то же болит.

Алексей — 2017-11-21 16:41:12
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Алексей

Когда вы боролись на руках, произошла травматизация, сухожилий и мышц локтевого сустава и развился эпикондлит, Лечение данной патологии длительное в среднем до одного  месяца, но может затягиваться и до шести месяцев. Сейчас необходим полный покой для локтевого сустава, то есть избегать всех нагрузок на него и активных движений, Желательно пройти курс физиотерапевтического лечения( например диклофенак электрофорез). Можно использовать мазь кетонал.

  • 2017-11-21 17:30:36
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image